Получение части вклада в банке умершего мужа при наследстве по закону

У мамы умер муж с которым прожила 38 лет. Какой общий процент вклада мужа в Сбербанке получит мама, если у ее умершего мужа есть два наследника - дети от первого брака. У нотариуса она получила свидетельство на 1/3 вклада. Положена ли ей еще половина нажитых средств от мужа.

, Иван Сергеевич, г. Москва
Александр Горовой
Юрист, г. Калининград

Иван Сергеевич, добрый вечер!

Вклад в банке будет делиться следующим образом. Половина (50%) этого вклада принадлежит Вашей маме на праве совместной собственности согласно ст.34 Семейного кодекса РФ. Вторая половина наследуется Вашей мамой и детьми от первого брака в равных долях.

Гражданский Кодекс РФ, Статья 1141
2. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления.

Вашей маме выдали свидетельство на 1/3 от 50% вклада.