Какие необходимо предоставить документы для оформления зеленки на частный дом?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие необходимо предоставить документы для оформления зеленки на частный дом?

, Валентина, г. Челябинск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

как минимум декларацию на вновь созданный объект недвижимого имущества и не зеленки, а уж права собственности. В любом случае предоставленной Вами информации недостаточно для понятия сущности Вашего вопроса

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Валентина!

какие необходимо предоставить документы для оформления зеленки на частный дом?
Валентина

Чтобы мы могли Вас проконсультировать, нужно предоставить побольше информации. В связи с чем возникла необходимость оформления свидетельства о государственной регистрации права? В чьей собственности дом? Является ли дом плановым и если да, то почему на него отсутствуют правоустанавливающие документы?

без таких сведений можно дать только самый общий ответ: для получения свидетельства о государственной регистрации права собственности на дом нужно представить в регистрирующий орган договор или иной документ, на основании которого право собственности возникло, кадастровый паспорт, личные документы правообладателя.

Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск
какие необходимо предоставить документы для оформления зеленки на частный дом?
Валентина

Здравствуйте Валентина.Для оформления прав собственности на частный дом ВАМ необходимо предоставить в Росрестр следующие документы: Документы подтверждающие право владения земельным участком, разрешение на ввод в эксплантацию, технический паспорт здания (заказывается в БТИ), ВАШ паспорт, кадастровый паспорт здания.

Владимир