3D принтер для дома и семьи не пропускает таможня, что делать?

Здрасте!

Видимо придется судиться с таможней.

В какой суд подавать?

Я физ лицо.

Не отдают маленький домашний 3D принтер.

Он у них подпадает под промышленное оборудование.

В таможенном кодексе не предусмотрен не промышленный 3D принтер.

Ересь! Чесслов!

, Михаил, г. Нижневартовск
Андрей Быков
Юрист

В Вашем случае подавать исковое заявление в суд на таможню пустая трата времени.

Решение о том, что 3д-принтер не является товаром для личного пользования принято межправительственном Соглашении о перемещении физ лицами через там. границу ТС товаров для личного пользования (Приложение №1). Поэтому пишите в ЕЭК.

Михаил
Клиент, г. Нижневартовск

Не правильный ответ. ЕЭК не имеет отношения к данному вопросу.

дело в том, что таможня принтер называет экструдером.

Текст указанный в соглашении ну ни как не получается приклеить к принтеру.

Это все происки бюрократов...