Как уйти от мужа-сектанта
Добрый день.
Я проживаю с мужем уже 5 лет, у нас сын 3 года. Муж не работает, посещает школу йоги, которая на самом деле является сектой, заставляет меня молиться, угрожает, что если я не буду выполнять его требования и духовно развиваться, то он заберет ребенка и я его никогда не увижу. Очень переживаю за психическое здоровье ребенка, т.к. муж постоянно устраивает скандалы, что я его не поддерживаю в его учении. Не разрешает ходить в поликлинику, есть мясо, запрещает мне работать. Постоянно угрожает, кричит на ребенка, может даже поднять руку, мы его боится. Ребенок растет замкнутый.
Живем на квартире у моей мамы.
Подскажите какие какие варианты уйти от мужа, как защитить ребенка. И что делать, если он заберет ребенка и скроется в неизвестном направлении.
Мы не зарегистрированы, но у ребенка его фамилия.
Поскольку Ваш супруг находится в зависимости от так называемой секты, то реальную помощь Вам сможет оказать орган опеки и попечительства, только по его рекомендации можно выйти в суд с иском об ограничении родительских прав. Не теряйте времени, бейте во все колокола, пока не стало поздно! Удачи! Обращайтесь.
Как доказать опеке, что он в зависимости от секты? буклеты предъявить, записи или свидетелей? Он в присутствии посторонних нормальный человек, а наедине со мной срывается