Можно ли открыть ООО, если я был участником другого ООО, которое было заброшено 5-6 лет назад?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, лет 5-6 назад открыли с другом ООО, поработали год, потом бросили, никуда не отчитывались и нулевки не сдавали, сейчас друг уехал в другой город, я не знаю где он и что он, хочу открыть новое ООО, будут ли какие то проблемы?
, Юля, г. Тюмень
Базар-Сада Цыбанов
Если к той фирме нет претензий кредиторов или на нем должок перед бюджетом, то может вас и побеспокоят. Вы пробейте по базам, нет ли чего. А с открытием новой фирмы проблем не будет.