Нечестный адвокат хочет оспорить договор дарения

Здравствуйте. Моя теща работает соц работником. Одна бабушка на законных основаниях оформила договор дарения на тещу за пожизненный уход за бабушкой через нотариуса все как положено. Моя теща изначально консультировалась с юристом-адвокатом из колегии адвокатов который в итоге нашел ньюанс в том что бабушка была на официальном обслуживании в центре соцобслуживания и моя тещя являлась сотрудником центра на момент подписания. И предложил уладить все дела и продать эту 3х комнатную квартиру в замен предоставить общежитие или 1 комнатную, а разницу разделить 50/50. Естественно когда я о таком услышал мы сразу позвонили адвокату и отказались от его услуг. После чего он перезвонил и сказал что он будет представлять интересы едининственной племянницы которая даже не помнит о тетке. (Возможно даже не претендует) при этом указал что он сможет выйграть дело. В общем на лицо шантаж. Подскажите как быть? И действительно ли это веское основание для обжалования. За бабушкой ведется тщательный уход. Чувствует себя прекрасно. Ни чего не законного, бабушка сама предложила дарение. Идти в прокуратуру? Есть запись последнего звонка адвоката, но именно предложения продажи естесвенно нет. Заранее спасибо. И как вообще статистика решеня таких дел?

, Урал Адаевич, г. Самара
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Урал Адаевич!

Одна бабушка на законных основаниях оформила договор дарения на тещу за пожизненный уход за бабушкой через нотариуса все как положено
Урал Адаевич

Договор дарения или договор пожизненного содержания с иждивением?

В общем на лицо шантаж.
Урал Адаевич

Вы можете подать жалобу на такие вот действия «адвоката» в его коллегию. За такие «консультации» лишают адвокатского статуса.

За бабушкой ведется тщательный уход. Чувствует себя прекрасно. Ни чего не законного, бабушка сама предложила дарение.
Урал Адаевич

Бабушка имеет право дарить своё имущество кому считает нужным.