8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нечестный адвокат хочет оспорить договор дарения

Здравствуйте. Моя теща работает соц работником. Одна бабушка на законных основаниях оформила договор дарения на тещу за пожизненный уход за бабушкой через нотариуса все как положено. Моя теща изначально консультировалась с юристом-адвокатом из колегии адвокатов который в итоге нашел ньюанс в том что бабушка была на официальном обслуживании в центре соцобслуживания и моя тещя являлась сотрудником центра на момент подписания. И предложил уладить все дела и продать эту 3х комнатную квартиру в замен предоставить общежитие или 1 комнатную, а разницу разделить 50/50. Естественно когда я о таком услышал мы сразу позвонили адвокату и отказались от его услуг. После чего он перезвонил и сказал что он будет представлять интересы едининственной племянницы которая даже не помнит о тетке. (Возможно даже не претендует) при этом указал что он сможет выйграть дело. В общем на лицо шантаж. Подскажите как быть? И действительно ли это веское основание для обжалования. За бабушкой ведется тщательный уход. Чувствует себя прекрасно. Ни чего не законного, бабушка сама предложила дарение. Идти в прокуратуру? Есть запись последнего звонка адвоката, но именно предложения продажи естесвенно нет. Заранее спасибо. И как вообще статистика решеня таких дел?

Показать полностью
, Урал Адаевич, г. Самара
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Урал Адаевич!

Одна бабушка на законных основаниях оформила договор дарения на тещу за пожизненный уход за бабушкой через нотариуса все как положено
Урал Адаевич

Договор дарения или договор пожизненного содержания с иждивением?

В общем на лицо шантаж.
Урал Адаевич

Вы можете подать жалобу на такие вот действия «адвоката» в его коллегию. За такие «консультации» лишают адвокатского статуса.

За бабушкой ведется тщательный уход. Чувствует себя прекрасно. Ни чего не законного, бабушка сама предложила дарение.
Урал Адаевич

Бабушка имеет право дарить своё имущество кому считает нужным.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Наследство
Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
Мой муж был единственным наследником упомянут в завещании на квартиру его матери. Завещание она сделала на случай, если не успеем оформить Договор дарения до ее смерти. Не успели. Старший брат получил обязательную долю (он пенсионер) в размере 1/4 и тут же подарил ее дочери. Дочь скандальная и не предоставляет ключи. Ситуация осложнена тем, что квартира находится в другом городе. Вопросы: 1. Есть ли смысл пытаться реализовать права по Договору дарения? 2. Мы оформили официальный заказ курьерской службе прислать курьера к дочери и отправить ключи нам. Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
, вопрос №4096840, Надежда, г. Москва
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
Нотариат
Надо ли ехать в Орск и там у нотариуса делать договор дарения или я могу это сделать в Екатеринбурге?
Здравствуйте, хочу подарить свою долю квартиры детям, квартира находится в Орске, сама проживаю в Екатеринбурге. Надо ли ехать в Орск и там у нотариуса делать договор дарения или я могу это сделать в Екатеринбурге?
, вопрос №4096535, Юлия, г. Москва
Наследство
Вступление в наследство и оформление договора дарения
Вступление в наследство и оформление договора дарения
, вопрос №4096355, Светлана, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку?
У дочери кредиты, сейчас судебные приказы отменены. Хочет переписать на меня участок. Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку? Спасибо.
, вопрос №4095850, Людмила, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 19.04.2016