Спор о продаже доли в ООО второму учредителю
ООО, 2 учредителя по 50%, один из них директор.
Вложились не официально 30% и 70%.
Сейчас дела идут плохо, в итоге из 100% вложенных осталось около 50%, остальное ушло на аренду и ЗП.
Возник спор. Один хочет продать второму свою долю за 70%, реально вложенных в начале, не учитывая что реально ~50% было потеряно в расходах. Второй не против выкупить долю, но не за 100% первоначальных вложений, т.к. реально уже часть потеряна.
Как поступить второму участнику? Можно ли обязать продать по "реальной" стоимости долю первого?