Покупатель сломал бывший в употреблении товар и требует возврата средств

Добрый день! Я продала подержаную стиральную машину на сайте avito.ru. Покупатели приехали, осмотрели машинку, ее недостаток в виде стертых букв на передней панели я озвучила, мы подготовили ее к транспортировке соответственно инструкции. Спустя три дня покупательница звонит мне с требованием вернуть деньги за машинку, так как она сломалась, при этом сама утверждает, что в первые два дня она работала. Я соответственно отказала ей в возврате, во-первых сославшись на то, что б/у товар обмену и возврату не подлежит, во-вторых, на то, что машинка работала у меня год без проблем. Покупательница угрожает мне судом, якобы я продала ей заведомо сломанный товар. Как я должна поступить с точки зрения закона? Что необходимо будет сделать в случае их обращения в суд, т.е. как мне доказать, что это они сломали машинку, из свидетелей у меня только родственники. Заранее спасибо!

, Мария, г. Москва
Юрий Гусев
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Можете отказать им на основании ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества производится, еслиуказанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также товарный чек или кассовый чек, выданные потребителю вместе с проданным указанным товаром.