Какой документ нужен для получения почты другим физическим лицом?

Добрый день. Дело в том, что я меняю место жительства, а на мой старый адрем должны прийти посылки. Я бы хотела узнать как получить почту другому физическому лицу, какой документ для этого нужен и сколько стоит его сдедать? Спасибо.

, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Юрий Гусев
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Статьей 185 ГК РФ доверенность определяется как письменное уполномочие, которое физические или юридические лица выдают в случаях, когда действия от их имени должно выполнить иное лицо. Доверенность на получение почты не является исключением: вы можете поручить гражданину или организации получать от вашего имени всю приходящую в ваш адрес корреспонденцию, посылки и иные почтовые отправления

Образец доверенности прилагается к ответу.

Евгения
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Данну доверенность нужно заполнять только у натариуса или есть иные способы?

Нет. Услуги нотариуса не требуются. В почтовых отделениях можете взять бланк доверенности и уточнить, будет ли доверенность храниться у них или же доверенный будет приходить с доверенностью сам.