8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор заключили с банком Тинькофф, а должны Пай ПС. Должны ли были предупредить?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, муж оформил в банке Тинькофф карту, снял с нее 10000 рублей. Теперь ему звонят из Пай ПС и говорят, что эти деньги предоставили ему они и им же он должен их вернуть, хотя он даже и не предполагал о присутствии МФО. И сумму возврата он перечислил на эту же карту, банк видит ее, а Пай нет и накручивает проценты. Законно ли вообще это?

, Оксана, г. Москва
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт
должны Пай ПС. Должны ли были предупредить? Добрый день! Подскажите пожалуйста, муж оформил в банке Тинькофф карту, снял с нее 10000 рублей. Теперь ему звонят из Пай ПС и говорят, что эти деньги предоставили ему они и им же он должен их вернуть, хотя он даже и не предполагал о присутствии МФО. И сумму возврата он перечислил на эту же карту, банк видит ее, а Пай нет и накручивает проценты. Законно ли вообще это?
Оксана

Здравствуйте. Если ничем не подтверждено что взыскание долга передано Пай ПС, то незаконно. Отправляйте Пай ПС в суд, либо требуйте копию договора между ними и Тинькофф о передаче долга, но еще свой договор с Тинькофф посмотрите, что там про передачу долга сказано.

Плюс не всегда такая передача вообще разрешена.

В обещм я бы просто в суд советовал отправлять эту Пай.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Гражданское право
У меня проблемы с совком банк, предложили мне услугу "кредитный доктор" для улучшения кредитной истории
здравствуйте, меня зовут Александр! у меня проблемы с совком банк, предложили мне услугу «кредитный доктор» для улучшения кредитной истории. В отделении мне сказали что нужно будет просто погашать кредит в срок, и деньги в конце вам вернутся. После же я узнаю что деньги не возвращают, возвращают бонусы. я попытался отменить услугу, но мне говорят что сейчас уже поздно нужно было делать в течении месяца, договор мне не дали а сейчас требуют погасить долг, угрожают исполнительным производством звонят мне и моей матери, я бы не хотел оплачивать то что я не получал
, вопрос №4090789, Александр, г. Москва
686 ₽
Гражданское право
Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
Добрый день! В 2018 году заключила договор с организацией, в которую трудоустроена сейчас. Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
, вопрос №4090715, Софья, г. Москва
Трудовое право
Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли записывать на диктофон разговор с руководителем, если работаю в банке? Должна ли об этом предупредить? Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами? Данная запись будет использована только в суде в качестве доказательства нарушения моих прав.
, вопрос №4089323, мария, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Должна ли я возвращать определеную сумму за пройденное обучение?
Я прошла обучение(1 месяц) в Вагонном Пассажирском депо ,но после практики я поняла что не справляюсь со своими обязанностями и это причиняет вред моему здоровью ,но трудовой договор я не подписывала и с меня хотят взыскать сумму за ненадлежащее пройденное обучение .Должна ли я возвращать определеную сумму за пройденное обучение?
, вопрос №4089129, Ксения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 19.04.2016