Возможно ли получение налогового вычета на оплату обучения?

Добрый день, я работала полтора года, но в сентябре 15 года уволилась, сейчас не работаю, и учусь на права платно. Я могу получить вычет ?

, Елена, г. Москва
Виктория Кураш
Юрист, г. Петрозаводск

Елена, добрый день. Одним из документов, который вам понадобится при подаче заявления на налоговый вычет является справка 2 НДФЛ, которую выдаёт только работодатель. Соответсвенно, если вы официально не устроены на момент обучения, к сожалению, выплаты вам не получить. С уважением.