Здравствуйте, Александр!
Вероятнее всего, Вам подойдет договор доверительного управления имуществом граждан. Данный договор может быть опубликован в форме оферте на сайте, который будет заключаться путем получения акцепта от клиентов в электронном виде посредством функций сайта при заполнении рег. формы и перечисления денег.
Согласно статье 1012 Гражданского кодекса Российской Федерации по договору доверительного управления имуществом одна сторона (учредитель управления) передает другой стороне (доверительному управляющему) на определенный срок имущество в доверительное управление, а другая сторона обязуется осуществлять управление этим имуществом в интересах учредителя управления или указанного им лица (выгодоприобретателя).
Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности на него к доверительному управляющему.
При этом сделки с переданным в доверительное управление имуществом доверительный управляющий совершает от своего имени, указывая, что он действует в качестве такого управляющего.
Однако, следует заметить, что при этом Ваша организация, в соответствии с положениями статьи 226 НК, при выплате физическим лицам доходов от доверительного управления признается налоговым агентом, т.е. придется платить за физиком НДФЛ в бюджет.
Да, от того, где все таки будет находится компания по привлечению средств, точнее сервер, через который будет функционировать сайт по приему средств, будет зависеть применяемое право. Если в Швейцарии — то все транзакции должны осуществляться по законодательству данного государства и соответственно договор и налоги — все должно быть в рамках этого государства.
Вы не много не поняли. Меня интересует управление средствами клиентов, а не имуществом.