Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 315 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Иркутск
    Общаться в чате

    Добрый день, Ольга! В данном случае, потерпевшему или его близкому родственнику необходимо обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела. Если следственные органы найдут признаки состава преступления, предусмотренного статьей 127 Уголовного Кодекса РФ, то есть незаконное лишение свободы, виновному лицу будет грозить наказание по  1 части — до 2 лет лишения свободы. Если будут установлены отягчающие обстоятельства, то по 2 части до 5 лет лишения свободы, по 3 части — до 8 лет. Также, если виновность лица будет установлено в том, что он или они действительно незаконно лишили человека свободы, то потерпевший  вправе обратиться в гражданский суд с исковым заявлением о взыскании морального вреда и расходов на лечение. 

    12 Июля 2013, 08:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.