8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определить страховой случай или нет?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как нам быть. Недавно ехали на машине по трассе и отлетел камушек, попал в лобовое стекло, пошла трещина. Машина новая (куплена 14.08.2015 г. в салоне, там же оформили мини-КАСКО). Позвонили в КАСКО, нам ответили что это страховой случай и замена стекла будет произведена. На следующий день мы позвонили снова, так как нужен номер "ущерба". Нам ответили, что это не страховой случай и номер "ущерба" они нам присваивать не будут. Как быть в этом случае? Почему нам изначально сказали что замена стекла нам положена по нашему страхованию (по нашему договору мы можем воспользоваться КАСКО только один раз в год на сумму не более 30 000 рубле). У нас Хундай солярис и замена стекла стоит 20 000 рублей. Почему сейчас они отказывают? Спасибо за ответ!

Показать полностью
, Владимир, г. Саратов
Ирина Афиногенова
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Владимир! К сожалению, прикрепленная Вами копия Приложения № 1 к договору некачественная (обрезаны поля). Из того, что удалось прочесть, можно сделать вывод, что попадание камня в лобовое стекло не является страховым случаем, поскольку, согласно п. 2.2.2 событие должно произойти по вине страхователя или лица, допущенного к управлению ТС (а в Вашем случае этого нет). Ваше ТС застраховано по программе «мини КАСКО», и перечень страховых случаев по ней ограничен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мой кредит банк продал коллекторам незнаю что делать платить или нет, они предложили хорошие условия
Добрый день. Мой кредит банк продал коллекторам незнаю что делать платить или нет, они предложили хорошие условия
, вопрос №3044383, светлана, г. Самара
Предпринимательское право
Я пенсию так и буду получать или нет?
Добрый день. Хочу оформить самозанятость. Сейчас получаю пенсию (на себя) по потери кормильца. Я пенсию так и буду получать или нет?
, вопрос №3044459, Марина, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
Опеки определить меня в интернат без согласия опекуна?
Здравствуйте, ситуация такова: я инвалид 2 группы по психическому заболеванию, недавно был признан недееспособным (мама оформила опекунство) мне 28 лет. Социально адаптирован, адекватен и назвать меня недееспособным довольно сложно, но к сожалению я ни без изъян. Переодически выпиваю с друзьями, приходя домой (проживаю с бабушкой и дедом ) ложусь спать и не более того, не надоедаю, не проявляю агрессию. Но мой опекун — мама крайне негативно относится к моим выпивкам. В крайний раз она отзвонилась в органы соц. опеки. Пришли 2 представителя, в сопровождении полиции, без объяснения причины поставили ультиматум: либо психиатрия либо интернат (без согласия матери—опекуна). Правомерны ли их действия ? Сейчас по понятным причинам нахожусь в психиатрии, врач уже смеется, понимая абсурдность ситуации. Лечения никого не получаю, кроме таблеток на ночь. Сегодня органы соц. опеки звонили моей маме, являющейся опекуном, с требованиями что бы меня ложили в интернат. Мама согласия давать не собирается, на каком основании они мне угрожают интернатом не понимаю. Законны их действия или нет ? Должен ли я находится в психиатрии, для галочки, не получается лекарств и не нуждаясь в лечении ? Могут ли органы соц. опеки определить меня в интернат без согласия опекуна ? Как избежать подобного злоупотребления обязанностями, незнаю что ими руководило, я не веду антисоциальный образ жизни, полностью адекватен и планирую обжаловать решение суда о недееспособности.
, вопрос №3044929, Денис Давыденко, г. Краснокаменск
Нотариат
Если я приду с заявлением к нотариусу, мне подпись заверят, но потом поменяю заявление, то нужно ли будет ещё раз заверять подпись или лучше отменить запись и придти к нотариусу, когда будет договор?
Здравствуйте, мне нужно получить накопительную часть пенсии отца, для этого нужно заверить мою подпись,я не знаю в договоре(негосударственный пенсионный фонд) ли я или нет Договор предоставят только в течение 10 рабочих дней, запись уже на 31.05 к нотариусу Если я приду с заявлением к нотариусу, мне подпись заверят, но потом поменяю заявление,то нужно ли будет ещё раз заверять подпись или лучше отменить запись и придти к нотариусу, когда будет договор?
, вопрос №3045053, Кристина, г. Новосибирск
Административное право
Должен ли участковый в ночное время выезжать на вызов или нет их вызываешь они не когда не приезжают
Должен ли участковый в ночное время выезжать на вызов или нет их вызываешь они не когда не приезжают
, вопрос №3045066, Александр Чубаров, п. Ледмозеро
Дата обновления страницы 19.04.2016