8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать вину официального дилера в повреждении автомобиля(зарапины, сколы) при прохождении техосмотра?

Добрый день!

После ТО у официального дилера нам вернули автомобиль с новыми повреждениями (царапиной и сколом на заднем левом крыле и молдинг пассажирской левой двери). Впечатление, что не вписались в поворот при заезде в автосервис или на подъемник. Повреждения заметили только по приезду домой, на парковке.

Акт при сдаче автомобиля приемщику подписан с осмотром, машину не мыли, т.к. привезли чистой,перечислены все повреждения (наши две мелкие ранее извесные нам царапины), новые обнаруженные позже в нем не фигурируют.

Акт о принятии автомобиля обратно подписали (наше огромное упущение) до осмотра автомобиля. Мы у них уже не первый раз, поэтому передоверились и не осмотрели авто. Приемщики обычно дают акт подписать после осмотра автомобиля на выезде , прямо возле машины, а в этот раз мастер-приемщик подписывать попросил в здании. На акте мелким шрифтом указано "претензий к внешнему виду и комплектации автомобиля не имею."

ТО было 17.04.16.

18.04.16 с утра позвонили в автосервис дилера, чтобы узнать работает ли сегодня тот же мастер приемщик. Его смена начинается 20.04.16.

А 18.04.16 весь день занималась продлением договора осаго росгосстрах(очереди, онлайн сервис недоступен, нет бланков), т.к. последний истек 17.04.16, разъезжать по городу без полиса осаго не рискнула.

Какова вероятность признания дилером своей вины, если мы обратимся с претензией, в которой

1)попросим или потребуем просмотреть видео записи внутренние, пока они не стерлись, предоставить доказательство, что царапину поставили не они./// имеем ли право требовать?///

2) сошлемся на то, что автомобиль сдавали и забирали двоем (я и супруг), т.е. мы свидетели того, что обнаружили царапину во дворе. /// или мы оба заинтерисованная сторона и второй голос не считается?/////

Заранее благодарна за ответ.

Показать полностью
, Розалина, г. Уфа
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Розалина! То, что Вы подписали акт приема автомобиля без его осмотра сильное упущение. Вы, конечно, можете попросить предоставить видеозапись. Но Исполнитель, сами понимаете, может ее не предоставлять. такой обязанности у него нет. Вряд ли исполнитель захочет возмещать Вам убытки, которые Вы можете потребовать в соотве5тсвии с законом о защите прав потребителей. Единственный способ доказать, что повреждения произошли по вине исполнителя-это видеозапись. Но сможете Вы ее достать или нет уже другой вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
ВВК признали годным, хотя при прохождении комиссии невролог признал категорию "В"
Добрый день. военнослужащий из г.Донецк, ДНР. Доброволец с 2019 г. В 2022 г. был инсульт. Контракт подписан в 30.05.2023 г. ВВК признали годным, хотя при прохождении комиссии невролог признал категорию "В". Возможно ли мне уволиться?
, вопрос №4097281, Алексей, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Уголовное право
Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают
Здравствуйте! Муж поступил в ИК с нарушениями из СИЗО, о которых он не знал, как оказалось в личном деле они есть. Он сам сделал запрос в прокуратуру по месту нахождения СИЗО и получил ответ, что нарушений у него нет. Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают. Подскажите пожалуйста, куда мне как жене можно обратиться, чтобы администрация колонии получила официальное подтверждение, о том что у него нет нарушений?
, вопрос №4096585, Елена, г. Курск
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Автомобильное право
Сегодня стал проверять, а он в залоге у банка
Добрый день. Купил автомобиль 8.04.2024. У официального дилера. Сегодня стал проверять, а он в залоге у банка. Как быть?
, вопрос №4095623, Олег, г. Саянск
Дата обновления страницы 19.04.2016