8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разделение долга по ипотеке после развода

Здравствуйте! У меня такой вопрос: мы с мужем брали ипотеку, он-титульный заемщик, я автоматически стала созаемщиком и еще созаемщиком является мой папа, так как дохода было недостаточно. Есть двое несовершеннолетних детей, оформлялось обязательство, по которому по истечении выплат по ипотечному кредиту, они получают доли в жилье. Для погашения части ипотеки использовался материнский капитал.Ситуация сложилась так, что с мужем собрались разводиться,инициатива исходит от него. Скажите, если он откажется платить в одиночку по ипотеке и потребует, чтобы платил и мой папа (я не смогу, так как имею очень маленький доход), как можно будет решить эту проблему? Может ли мой папа поставить условие, что он будет оплачивать кредит только в том случае, если муж откажется от своей доли? И еще, скажите пожалуйста, по истечении выплат что может потребовать муж с этого жилья? Квартиру я хочу сохранить. Заранее спасибо за ответ!

Показать полностью
, Елена, г. Челябинск
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Может ли мой папа поставить условие, что он будет оплачивать кредит только в том случае, если муж откажется от своей доли?
Елена

По соглашению папа и муж могут договориться.

И еще, скажите пожалуйста, по истечении выплат что может потребовать муж с этого жилья? Квартиру я хочу сохранить. Заранее спасибо за ответ!
Елена

муж будет иметь право на половину квартиры. То есть совсем без ничего оставить нельзя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я проживать после развода у своего бывшего мужа, я там не прописана прописаны мои двое детей детей несовершеннолетних
Могу ли я проживать после развода у своего бывшего мужа, я там не прописана прописаны мои двое детей детей несовершеннолетних
, вопрос №4080984, Екатерина Мыхайлик, г. Якутск
Семейное право
Может ли муж продать машину без согласия жены после развода
Может ли муж продать машину без согласия жены после развода
, вопрос №4080910, Валентина, г. Москва
Семейное право
Каким документом закрепить договоренности при разводе: квартира в ипотеке, главный заемщик супруг
Добрый день! Каким документом закрепить договоренности при разводе:квартира в ипотеке,главный заемщик супруг,собственник тоже он,я-созаемщик.кредит по ипотеке он берет на себя,квартира остается мне,в ней проживаем с ребенком.долей в квартире нет.
, вопрос №4080371, Антонина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могут ли дом выставить на продажу в счет погашения Долгов?
Собираюсь подавать на банкротство , семейное положение-замужем, совместно нажитое имущество дом в ипотеке где муж основной заемщик , я и еще один человек выступаем как созаемщики. Что будет с ипотекой после начала процедуры банкротства? Могут ли дом выставить на продажу в счет погашения Долгов ?
, вопрос №4080239, Ирина, г. Курск
Семейное право
После развода имеет ли мама проживать на территории бывшего мужа с несовершеннолетним ребенком, если у ребенка нет другой жилплощади?
Добрый день! После развода имеет ли мама проживать на территории бывшего мужа с несовершеннолетним ребенком, если у ребенка нет другой жилплощади?
, вопрос №4079651, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2016