Разделение долга по ипотеке после развода

Здравствуйте! У меня такой вопрос: мы с мужем брали ипотеку, он-титульный заемщик, я автоматически стала созаемщиком и еще созаемщиком является мой папа, так как дохода было недостаточно. Есть двое несовершеннолетних детей, оформлялось обязательство, по которому по истечении выплат по ипотечному кредиту, они получают доли в жилье. Для погашения части ипотеки использовался материнский капитал.Ситуация сложилась так, что с мужем собрались разводиться,инициатива исходит от него. Скажите, если он откажется платить в одиночку по ипотеке и потребует, чтобы платил и мой папа (я не смогу, так как имею очень маленький доход), как можно будет решить эту проблему? Может ли мой папа поставить условие, что он будет оплачивать кредит только в том случае, если муж откажется от своей доли? И еще, скажите пожалуйста, по истечении выплат что может потребовать муж с этого жилья? Квартиру я хочу сохранить. Заранее спасибо за ответ!

, Елена, г. Челябинск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Может ли мой папа поставить условие, что он будет оплачивать кредит только в том случае, если муж откажется от своей доли?
Елена

По соглашению папа и муж могут договориться.

И еще, скажите пожалуйста, по истечении выплат что может потребовать муж с этого жилья? Квартиру я хочу сохранить. Заранее спасибо за ответ!
Елена

муж будет иметь право на половину квартиры. То есть совсем без ничего оставить нельзя.