Невыплата алиментов

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как добиться алиментов, если по свем запросам у должника нет никакого имущества и работает он неофициально?

  • Solovei_E.V.[1]
    .doc
, Елена Соловей, г. Екатеринбург
Стас Измайлов
Юрист, г. Новосибирск

здравствуйте, попробуйте подать заявление в органы полиции на злостное уклонение от уплаты алиментов

Наталья Дейнеко
Юрист, г. Екатеринбург

Как давно вы знакомились с материалами исполнительного производства и все фотографировали?
1. Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства и посмотрите что предпринято приставоми по настоящее время. В случае, если никаких действий им не было предпринято, то рекомендую Вам обратиться в суд с жалобой на бездействие судебного пристава - исполнителя.
2. Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме В этом случае легче рассчитывается задолженность, проценты, пени и т.д., а также с иском о взыскании неустойки в размере 0,5% за каждый день просрочки (180% годовых).
Более того, при желании вы вправе признать должника злостным неплательщиком (если долг более 6 месяцев) и лишить его родительских прав, в связи с тем, что он уклоняется от выполнения своих обязанностей по воспитанию, образованию, содержанию своего ребенка.
С уважением, Дейнеко Н.Г.

тел. 200-87-02