Что нужно для того чтобы расписаться с человеком который находится в СИЗО?

Доброй ночи ! я хотела бы узнать что нужно для того чтобы расписаться с человеком который находится в Сизо

, Ника, г. Новосибирск
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ника. И главное у Вашего жениха должен быть паспорт без него не распишут.

1. Вам необходимо обратиться в ЗАГС и взять заявление о регистрации брака

2. Надо найти нотариуса, который согласится поехать в СИЗО, который подтвердит заполнение второй стороны заявления Вашим будущим мужем, нотариуса разрешение на посещение заключенного с паспортными данными нотариуса.

3. Заверенное нотариусом заявление Вы отдаете в ЗАГС

4. Вам надо получить разрешение от следователя, дознвателя или суда. На разрешении обязательно должна присутствовать гербовая печать и паспортные данные невесты (жениха). Обязательно проверьте, чтобы в паспортных данных не было ошибки и чтобы печать была именно гербовая, а не какая-нибудь «для документов».

5. Вам нужно подать заявление начальнику СИЗО

Начальнику (наименование СИЗО) УФСИН России по (район, город) От гр.___________________ Прожив. по адресу_______ Паспорт_________________

Заявление
Прошу Вас разрешить мне регистрацию брака с заключенным под стражу (Ф.И.О., год рождения) в СИЗО (номер, наименование) г. (какой город)
число, подпись

Заявление нужно подать заранее, как минимум за неделю. Лучше всего, если вы запишитесь непосредственно на прием к начальнику СИЗО (или хотя бы к его заместителю) и прямо на нем подадите заявление.

При регистрации брака вы имеете право взять с собой 2-х свидетелей, можно одного, но больше 2-х нельзя. Паспортные данные гостей должны быть вписаны в разрешение на брак от следователя или судьи.