8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Насколько правомерно решение суда по демонтажу гаража?

Здравствуйте пожалуйста помогите. В своё время мой отец пенсионер купил металлический гараж находящийся на территории нашего жилого дома(гараж стоит на при домовой территории без разрешений ), расписка от бывшего владельца написана на его имя, недавно мой папа умер. Жильцы нашего дома подали иск в суд, суд прошёл без моего присутствия и присудил убрать гараж, все расходы по его транспортировке возложил на меня. Пожалуйста скажите насколько правомерно это решение ? Я не являюсь владельцем этого гаража,я мать двоих несовершеннолетних детей и сейчас не работаю, что только усугубляет моё положение!?

Показать полностью
, Ольга, г. Новосибирск
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, ст-ца. Выселки

Добрый вечер!

А вы получали повестки из суда? Решение суда давно вынесено? Если нет-можете обжаловать решение, ссылаясь на то, что Вы не являетесь собственником гаража.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Новосибирск

Большое спасибо, что ответитили. Повестки из суда я не получала,потому там и не присутствовала, как мне сообщили злорадствующие соседи, суд состоялся месяц назад. Обжаловать решение можно только в определённый срок? Пожалуйста скажите кто понесет расходы по транспортировке гаража если я смогу доказать, что он не мой? Я знаю, что мои "добрые" соседи меня в покое не оставят!? И ещё меня пугают большими суммами денег ( судебная гос.пошлина ) которую якобы я должна заплатить?

Здравствуйте!

Срок обжалования решения суда — один месяц, заочного решения суда — 7 дней с момента его получения. Получите в суде вынесшим решение его копию. Скорее всего это будет заочное решение. В течение семи дней Вы должны в суд вынесший решение подать заявление об его отмене, мотивируя тем, что повестки не получали, в этом же заявлении укажите, что вы не являетесь собственников гаража, т.к. доказательства оного не представлены. Требования о сносе гаража от соседей можете проигнорировать — это компетенция приставов. Если Вы получите от приставов постановление о принудительном сносе гаража, ходатайствуйте в суд о приостановке исполнительного производства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Дата обновления страницы 19.04.2016