Насколько правомерно решение суда по демонтажу гаража?

Здравствуйте пожалуйста помогите. В своё время мой отец пенсионер купил металлический гараж находящийся на территории нашего жилого дома(гараж стоит на при домовой территории без разрешений ), расписка от бывшего владельца написана на его имя, недавно мой папа умер. Жильцы нашего дома подали иск в суд, суд прошёл без моего присутствия и присудил убрать гараж, все расходы по его транспортировке возложил на меня. Пожалуйста скажите насколько правомерно это решение ? Я не являюсь владельцем этого гаража,я мать двоих несовершеннолетних детей и сейчас не работаю, что только усугубляет моё положение!?

, Ольга, г. Новосибирск
Сергей Ломакин
Юрист, ст-ца. Выселки

Добрый вечер!

А вы получали повестки из суда? Решение суда давно вынесено? Если нет-можете обжаловать решение, ссылаясь на то, что Вы не являетесь собственником гаража.

Ольга
Клиент, г. Новосибирск

Большое спасибо, что ответитили. Повестки из суда я не получала,потому там и не присутствовала, как мне сообщили злорадствующие соседи, суд состоялся месяц назад. Обжаловать решение можно только в определённый срок? Пожалуйста скажите кто понесет расходы по транспортировке гаража если я смогу доказать, что он не мой? Я знаю, что мои "добрые" соседи меня в покое не оставят!? И ещё меня пугают большими суммами денег ( судебная гос.пошлина ) которую якобы я должна заплатить?

Здравствуйте!

Срок обжалования решения суда — один месяц, заочного решения суда — 7 дней с момента его получения. Получите в суде вынесшим решение его копию. Скорее всего это будет заочное решение. В течение семи дней Вы должны в суд вынесший решение подать заявление об его отмене, мотивируя тем, что повестки не получали, в этом же заявлении укажите, что вы не являетесь собственников гаража, т.к. доказательства оного не представлены. Требования о сносе гаража от соседей можете проигнорировать — это компетенция приставов. Если Вы получите от приставов постановление о принудительном сносе гаража, ходатайствуйте в суд о приостановке исполнительного производства.