Права отца-иностранца после развода на возможность видеться с дочкой

В 2014.г. моја бившаја супруга с нашеј дочкој уехали из Сербии в Москву к ее родителјам в гости. Через некоторое времја, она подала в суд на развод и нас развели, а дочка осталас у нее.

Перед разводом, ја говорил с адвокатом моеј супруги. Он мне сказал что висота алиментов от 10.000 РУБ, которие она ишет от менја, что ето длја лјудеј которие живут и работајут в г.Москва и что ја, как иностранец и человек коториј живет и работает в Сербии буду должен отсилат каждиј месјац 25% моеј нетто зарплати, но ја согласилсја на 10.000 РУБ потому что у нас бил усниј договор: Если ја соглашус на 10.000 РУБ, тогда она мне позволит что би ја, когда приеду к дочке, проживал у них, вместе с дочкој.

Когда Суд принјал решение о висоти алиментов от 10.000 РУБ, она мне отказала гостеприимство. Ја знају что Суд не может принести решение что би бившиј супружник проживал у бившеј супруге. Ја очен тежело живу, потому что 10.000 РУБ длја менја очен много, но ја их всегда, каждиј месјац отсилају. Ја не могу позволит себе купит авио билет, что би прилетел к дочке. Мне надо наити где мне проживат в Москве, а ето все очен дорого стоит. Бившаја супруга мне не разрешает увидет дочку через скајп. Говорит что у нее нет интернета в доме! С дочкој говорим толко через телефон 1-2 раза в течение недели по 2-3 минути. Ја думају что ето очен мало. Ми с дочкој очен присвјазани друг другу. 10.апрела било ровно 2 года как они уехали из Сербии. В течение етих 2 года ја дочку увидел 8 днеј в апреле 2015. года. В течение етих 8 днеј, ми с неј встречалис каждиј ден 1-2 часа утром и вечером. Погода била очен плохаја. 2 дна мне бившаја супрга не разрешила встретитсја с дочкој! Длја менја все ето очен тежело и болно.

Ја в мае 2016. года приежају к дочке. У менја ест вопроси к Вами и прошу Вас что би ответили мне:

1. Могу ли ја принести сведение о моеј зарплати и потребоват, что би уменшили мне висоту алиментов? По другому, ја не могу прилетет в Москву и снјат себе номер в отеле

2. Может ли суд решит, как мне встречатсја с дочкој и где, потому что ми с супругој не можем договоритсја, а длја менја не нормално встречатсја со своим ребенком раз в год несколко днеј, 1-2 часа утром и вечером. Ја очен далеко живу и длја менја такој вид встречи с ребенком не нормалниј и не по человеческиј.

3. Может ли Суд как то, наложит что би супруга обеспечила что би ја мог говорит с дочкој через скајп?

4. Может ли моја доча когда то прилетет ко мне в Сербију, когда у нее будут каникули? Тепер она еше не идет в школу. Еј 6 лет.

  • листы 001
    .png
  • листы 0012
    .png
, Синиша Трбоевич, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Добрый день!

1. Могу ли ја принести сведение о моеј зарплати и потребоват, что би уменшили мне висоту алиментов? По другому, ја не могу прилетет в Москву и снјат себе номер в отеле
Синиша Трбоевич

Да, можете. Заявление об уменьшении размера алиментов Вы вправе выслать в адрес суда по месту жительства Вашей супруги. К заявлению нужно будет приложить сведения о Ваших доходах.

2. Может ли суд решит, как мне встречатсја с дочкој и где, потому что ми с супругој не можем договоритсја, а длја менја не нормално встречатсја со своим ребенком раз в год несколко днеј, 1-2 часа утром и вечером. Ја очен далеко живу и длја менја такој вид встречи с ребенком не нормалниј и не по человеческиј.
Синиша Трбоевич

Да, Вы можете обратиться в суд по месту жительства Вашей бывшей жены с исковым заявлением об определении порядка общения с ребёнком.

3. Может ли Суд как то, наложит что би супруга обеспечила что би ја мог говорит с дочкој через скајп?
Синиша Трбоевич

Если жена скажет, что у неё дома нет интернета, суд не вправе обязать её купить компьютер.Но суд может определить по Вашей просьбе общение с дочкой по телефону.

4. Может ли моја доча когда то прилетет ко мне в Сербију, когда у нее будут каникули? Тепер она еше не идет в школу. Еј 6 лет.
Синиша Трбоевич

Да, конечно, когда станет постарше.

Мне кажется, Вам лучше иметь в Москве своего представителя (адвоката), который будет защищать Ваши интересы в суде по всем вопросам.

Синиша Трбоевич
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам за ответи! К сожаленију, у менја нет возможности что би имел своего адвоката коториј би зашишал мои интереси, потому что все ето в Москве очен дорого стоит. Моја зарплата, если ее перевести в РУБ, около 20.000 РУБ. Каждиј месјац отсилају половину зарплати на алименти. Длја жизни остаетсја около 10.000, а половина етој суми, счети. Ја звонил в сербское посолство в Москве. Они мне дали номер адвоката коториј зашишает интереси сербов в России. ТОЛКО он один! И Ви не поверите, его забрала моја супруга!

Скажите мне пожалујста толко одно еше.. Ви сказали что доча может прилетет ко мне когда станет постарше. Со сколко лет ето будет и должна ли ее жена отпустит ко мне по закону?

Уважаемый Синиша!

Со сколко лет ето будет и должна ли ее жена отпустит ко мне по закону?
Синиша Трбоевич

Да с любого возраста. Главное -чтобы авиакомпания имела такую услугу как «сопровождение ребёнка».

Подробнее

samoleting.ru/pravila-pereletov/s-kakogo-vozrasta-mozhno-letat-na-samolete-bez-soprovozhdeniya.html

Суд принјал решение о висоти алиментов от 10.000 РУБ,
Синиша Трбоевич

Можете выслать решение суда?