Что является специализированной комиссией по признанию жилого дома аварийным?

Нам Администрация города написала письмо о том, что без специализированной организации не признает дом аварийным и прописала рекомендованные организации. Но эти организации делают заключения платные, примерно 80000 рублей и обе являются не государственными. ООО и ЗАО. Есть ли другие бюджетные варианты которые могут выдать специализированное заключение об аварийном состоянии дома?

, Мария, г. Краснотурьинск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Нам Администрация города написала письмо о том, что без специализированной организации не признает дом аварийным и прописала рекомендованные организации. Но эти организации делают заключения платные, примерно 80000 рублей и обе являются не государственными. ООО и ЗАО. Есть ли другие бюджетные варианты которые могут выдать специализированное заключение об аварийном состоянии дома?
Мария

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым-в данном случае подавайте письменное заявление в адрес губернатора, главы местной администрации и жилищной инспекции в котором сообщите об аварийности дома подробно указав обстоятельства и просите назначить комиссию и произвести тех. осмотр с составлением подробного акта и признать дом аварийным. так же подавайте заявление в прокуратуру и оспаривайте ответ в суде.