Пришло письмо из налоговой, как поступить?

Здравствуйте! Здравствуйте! Мне пришло письмо из налоговой с просьбой явиться и дать разьяснения о сдаче квартиру а аренду. Как мне поступить?

, Мария, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Мне пришло письмо из налоговой с просьбой явиться и дать разьяснения о сдаче квартиру а аренду. Как мне поступить?
Мария

Добрый вечер!

Если у вас нет официального договора аренды на квартиру, то вы можете сказать в налоговой, что вы жильё предоставили родственникам (знакомым) по договору безвозмездного пользования и никакого дохода не получаете (лучше, если вы предъявите оформленный в письменной форме договор безвозмездного пользования). Налоговая в первую очередь интересуется оплатой подоходного налога от арендной платы, а раз вы доход не получаете, то и налог платить не обязаны.