Как поступить если меня признали годным?

Здравствуйте! Мне 23 года. Закончил ВУЗ в 22 года, после чего был направлен на мед комиссию в военкомат. После обследования, был направлен в кожный диспансер с актами. Далее, после прохождения врачей и сдаче всех анализов, был выставлен диагноз " Витилиго". После чего в военкомате в деле поставили группу "В" и направили на контрольную комиссию, где выставили другую группу, то есть "А". На следующий призыв, была повестка, снова на прохождения мед. комиссии, что вскоре повторилось тоже самое, что и выше написанное мною... Сегодня 15.04.2016 г. И я снова был призван на мед комиссию, где наверно устали от меня и уже не мучаясь призвали годным к военной службе. В данный момент я работаю уже год на хорошей работе и уже не хочу меня свою жизнь , подскажите как решить такую ситуацию?

, Михаил, г. Ижевск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! Мне 23 года. Закончил ВУЗ в 22 года, после чего был направлен на мед комиссию в военкомат. После обследования, был направлен в кожный диспансер с актами. Далее, после прохождения врачей и сдаче всех анализов, был выставлен диагноз " Витилиго". После чего в военкомате в деле поставили группу «В» и направили на контрольную комиссию, где выставили другую группу, то есть «А». На следующий призыв, была повестка, снова на прохождения мед. комиссии, что вскоре повторилось тоже самое, что и выше написанное мною… Сегодня 15.04.2016 г. И я снова был призван на мед комиссию, где наверно устали от меня и уже не мучаясь призвали годным к военной службе. В данный момент я работаю уже год на хорошей работе и уже не хочу меня свою жизнь, подскажите как решить такую ситуацию?
Михаил

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым- если вы признаны годным к военной службе то соответственно обязаны пройти службу в установленные сроки. Если вы считаете что ваше здоровье не позволяет служить и заключение ВВК не соответствует действительности — то его необходимо оспаривать, в плоть до судебного порядка. С Уважением...

Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
В данный момент я работаю уже год на хорошей работе и уже не хочу меня свою жизнь, подскажите как решить такую ситуацию?
Михаил

Здравствуйте, Михаил.

Единственное, что Вы можете сделать — это обжаловать решение призывной комиссии в суде.

В любом случае, Вы проходили медицинское обследование. Поэтому, следует выяснить, почему одна призывная комиссии выставляет Вам категорию годности В, а другая категорию А.