Порядок въезда в РФ и выезда из РФ установлен Федеральным законом от 15.08.1996 г. №11-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Порядок выезда несовершеннолетнего ребенка за пределы РФ предусмотрен ст.20 указанного Федерального закона, которой предусмотрено, что несовершеннолетний гражданин РФ, как правило, выезжает из РФ совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.В случае, если несовершеннолетний гражданин РФ выезжает из РФ без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
В ВАшем случае необходимо согласие хотя бы одного из родителей.