Будет ли моя доля в новой квартире, если супруга купила старую до заключения брака?

Право на имущество приобретенное в совместном проживании.Буду ли я иметь право на какую либо долю в квартире, если супруга продаст свою квартиру(собственница пополам с несовершеннолетней дочерью) и купит новую? Квартира была куплена до нашего заключения брака.

, Сергей, г. Соликамск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

Пока не доказано иное, имущество, приобретенное в браке, считается совместным имуществом супругов, то есть делится пополам. Но в случае судебного спора, если будут представлены документы, подтверждающие, что квартира была приобретена за счет собственных средств (в том числе средств, полученных от продажи своей квартиры), от равенства долей суд может отойти.