При переходе на неограниченную страховку сохраняется ли накопленная скидка?

Добрый день. Страхую свою машину с 2007 года. С 2007 по 2012 год страховал с ограничением лиц допущенных к управлению транспортным средством, при этом накопилась скидка 0.7. В 2013 году застраховал машину без ограничения лиц допущенных к управлению транспортным средством при этом скидка по полюсу стала 1. Подскажите пожалуйста правильно ли это, ведь на сайте РСА написано как определяется КБМ, если новый договор ОСАГО заключается на условиях неограниченного количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством при условии, что предыдущий договор ОСАГО был заключен на условиях, предусматривающих ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством?

Класс присваивается собственнику транспортного средства, которое указано в договоре обязательного страхования [4].

Как я понимаю скидка которая была у меня накоплена должна перейти на неограниченную страховку ?

, Алексей Бражник, г. Старый Оскол
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Алексей! Вы абсолютно правильно понимаете ситуацию. РСА по данному вопросу пояснил следующее:

Если к управлению автомобилем допущен неограниченный круг лиц, то к ласс присваивается собственнику транспортного средства, которое указано в договоре ОСАГО [3].По договору ОСАГО, не предусматривающему ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством, класс определяется по последнему закончившемуся договору ОСАГО (при условии, что собственник и транспортное средство не изменились).При отсутствии информации (ранее заключенных и окончивших свое действие договоров) в отношении собственника транспортного средства применительно к транспортному средству, указанному в договоре обязательного страхования, собственнику данного транспортного средства присваивается класс 3 (КБМ-1).

Класс присваивается собственнику транспортного средства, которое указано в договоре обязательного страхования[4]. При отсутствии информации ранее заключенных и окончивших свое действие договорах в отношении собственника транспортного средства применительно к транспортному средству, указанному в договоре ОСАГО, собственнику данного транспортного средства присваивается класс 3 (КБМ-1)