Нужно ли в протоколе общего собрания ООО прописывать в учредителях лица, которые выходят из ООО?
Здравствуйте!
Нужно ли в протоколе общего собрания ООО прописывать в учредителях лица, которые выходят из ООО.
В соответствии с пп. 2 п. 7 ст. 23 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» – доля или часть доли переходит к обществу с даты получения обществом заявления участника общества о выходе из общества, если право на выход из общества участника предусмотрено уставом общества.
Т. е. в момент прохождения собрания они уже вышли и учредителями по сути уже не являются.
Их в протоколе как участников прописывать не нужно и подписи их не нужны?