8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимы для перепродажи электронных сигарет на территории РФ, купленных в Китае?

Хочу покупать электронные сигареты в Китае с последующей перепродажей в торговой точке на территории России. ..какие документы мне необходимо требовать от Китайцев, чтобы легально перепродавать их товар? т.если накладные и т.д. или будет достаточно распечатан ной квитанции об оплате заказанного мной товара у них в магазине?

, Валентин, с. Коса
Дмитрий Подулов
Дмитрий Подулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

С электронными сигаретами сейчас непросто… Более того, по мнению ряда ведомств, в настоящее время, существует запрет на поражу электронных сигарет.

Мерой, направленной на сокращение спроса на табак и табачные изделия, является запрет на рекламу и стимулирование продажи табака, табачной продукции и (или) потребления табака, в том числе использование и имитация табачного изделия при производстве других видов товаров, не являющихся табачными изделиями, при оптовой и розничной торговле такими товарами. Представленный запрет закреплен в пп. «г» п. 1 ч. 1 ст. 16 «Запрет рекламы и стимулирования продажи табака, спонсорства табака» Федерального закона N 15-ФЗ.

1. В целях сокращения спроса на табак и табачные изделия запрещаются:

г) использование и имитация табачного изделия при производстве других видов товаров, не являющихся табачными изделиями, при оптовой и розничной торговле такими товарами;

В связи с этим возможность производства и оборота электронных сигарет следует оценивать с учетом правовых предписаний обозначенного подпункта, которые запрещают использование и имитацию табачного изделия при производстве других видов товаров, не являющихся табачными изделиями, при оптовой и розничной торговле данными товарами. Другими словами, в настоящее время действует запрет на производство и продажу товаров, не являющихся табачными изделиями, но их имитирующих, в том числе электронных сигарет, по форме и виду похожих на сигареты. Поэтому некоторые эксперты считают, что запрет не распространяется на оборот электронных сигарет, которые не выглядят как настоящая сигарета, то есть не ассоциируются с процессом курения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Гражданское право
Какие документы мне нужно взять с собой?
Сегодня получила повестку на заседание к мировому судье. Информации об истце нет никакой. У меня есть просроченые задолженности по договорам 2012-2013 г. По ним никто не предъявлял ни каких требований. По крайней мере мне об этом ничего не известно. Какие документы мне нужно взять с собой?
, вопрос №4097213, Лада, г. Москва
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
1200 ₽
Налоговое право
Может обьясните, как такое может осуществлятся на территории РФ в обход всех законов о легализации азартных игр
Играю в социальных сетях однокласники в игру wold poker club и каждый раз задумываюсь, сколько же денег через эту игровую платформу протекает и самое главное куда. Зашел на сайт ФНС, их там нет, просто феерично. В этой игре участвуют более 10 млн. игроков на виртуальные фишки, но донат в эту игру, со счетов игроков из различных банков РФ составляет десятки миллионов рублей в месяц, абсолютно все наглядно, к примеру ни одна строительная компания такими чистыми доходами с ними не сравнится. Официальный сайт этой игры зарегистрирован в Москве, притом что законом РФ запрещено размещение в интернете подобных азартных игр. Самое интересное, а куда деньги плывут. Собственники этой платформы далеко не россияне. Может обьясните, как такое может осуществлятся на территории РФ в обход всех законов о легализации азартных игр.
, вопрос №4096979, Юрий, г. Тольятти
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
Дата обновления страницы 18.04.2016