Открыть ИП гражданину Кыргызстана в Москве

Здравстауйте! Я гражданин Кыргызстана, могу ли я зарегистрироваться ИП в Москве? Если да, какие потребуются документы? Заранее спасибо!

, Аскар, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Для государственной регистрации иностранца в качестве ИП в местное отделение налоговой службы необходимо представить такие документы:
Заявление о государственной регистрации индивидуального предпринимателя по утвержденному законом образцу. Форма Р21001 занимает одно из главных мест в списке регистрационной документации.
Ксерокопия документа, который подтверждает личность иностранного гражданина, регистрируемого в качестве ИП.
Ксерокопия свидетельства о рождении или иного документа, который содержит в себе сведения о дате и месте рождения иностранца, который собирается зарегистрироваться как ИП.
Ксерокопия документа, который подтверждает законное право нерезидента страны проживать на ее территории. Чаще всего таким документом является разрешение на временное проживание. Для иностранных граждан оно ставится в виде штампа в документах, подтверждающих личность. Если же ИП – лицо без гражданства, то это разрешение имеет вид отдельного документа. Вид на жительство для тех и других – это документ, который подтверждает право своего обладателя постоянно проживать на территории Российской Федерации.
Открытие ИП иностранным гражданином невозможно без представления таковым в орган налоговой службы оригинала или копии документа, подтверждающего место постоянного проживания данного физического лица;

Оригинал квитанции об уплате госпошлины.