Как делится наследство по завещанию либо без него

на сколько я понимаю если в завещании указано что я и брат являемся наследниками дома и земли и не указано кому что достаётся по завещанию то всё в равных степенях делится на двоих и не является разделимой. брат собирается разделить дом и землю пополам а я против какого-то раздела.

, Андрей, г. Уссурийск

Андрей, здравствуйте,

В соответствии с действующим законодательством:

ГК РФ

Статья 1122. Доли наследников в завещанном имуществе
1. Имущество, завещанное двум или нескольким наследникам без указания их долей в наследстве и без указания того, какие входящие в состав наследства вещи или права кому из наследников предназначаются, считается завещанным наследникам в равных долях.

Таким образом, если завещанием доли не определены, то признается, что Вы с братом наследуете в равных долях.