По какой статье регулируются сроки рассмотрения заявления об отмене страховки в банке?

Подал заявление на отмену страховки в банке однако услугу мне не отменили и списали средства ,когда я пришел узнать в чем дело ,сказали ошибка и что средства возвращать не собираються..

, Адель, г. Казань
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Подал заявление на отмену страховки в банке однако услугу мне не отменили и списали средства, когда я пришел узнать в чем дело, сказали ошибка и что средства возвращать не собираються…
Адель

Добрый день!

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Статья 31. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.