8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли какие-либо права на квартиру при разводе муж, если выплачивает кредит на квартиру жена?

имеет ли какие-либо права на квартиру при разводе муж, если квартира оформлена в кредит на жену и по всем документам хозяйка она и оплачивает до сих пор кредит она, считается ли квартира совместно нажитым имуществом?

, Вячеслав, г. Волгоград
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Суды отталкиваются в таких делах от принципа равенства. Если кредит был оформлен во время брака, и выплачиваться из средств во время брака, то поделят поровну.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
У меня вопрос, в случае развода мы с детьми имеем право на долю квартиры?
Здравствуйте! У меня семья, двое детей 4 и 9 лет, живём в квартире, собственник которой муж, квартира у них была на двоиз с дедом, у него 50% была доля, вторые 50% дед после смерти отдал дочери, но по суду дочь отказалась от этой доли в пользу мужа. У меня вопрос, в случае развода мы с детьми имеем право на долю квартиры? И если мы эту квартиру продадим и на эти деньги купим новую, будет ли она считаться нажитой в браке? И вообще у нас всё имущество записано на мужа: машина, земельный участок с домом, но они куплены в браке.
, вопрос №4049381, Юлия, г. Уфа
Семейное право
С какого момента считается сид?
здравствуйте развод был в суде 4 года назад! бывшая жена присутствовала на разводе. тем более ушла из / квартиры 9 лет назад.расходов не несла. долей нет. собственник я. с какого момента считается сид? нарушения прав бывшей жены мною не было.раздел квартиры. спасибо
, вопрос №4048975, Семён Игоревич, г. Москва
Наследство
Мои действия и будут ли какие либо налоги для уплаты и с кого?
Здравствуйте ,получил авто в наследство от отца, оформил в гибдд на себя, хочу подарить дочери. Мои действия и будут ли какие либо налоги для уплаты и с кого?
, вопрос №4048516, Владимир, г. Новотроицк
Семейное право
Дает ли это обстоятельство жене какие-то права?
Проживаем я (отец), жена, дочь 16 лет, дочь 7 лет в моей квартире, где я - единственный собственник. В квартире никто не прописан. Маленькая дочь прописана с матерью в другом районе. Дочь ходит в школу у моего дома. В случае развода может ли жена претендовать продолжать жить с дочерью в моей квартире на основании этого факта? Дает ли это обстоятельство жене какие-то права?
, вопрос №4046857, Максим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.04.2016