Имеет ли какие-либо права на квартиру при разводе муж, если выплачивает кредит на квартиру жена?

имеет ли какие-либо права на квартиру при разводе муж, если квартира оформлена в кредит на жену и по всем документам хозяйка она и оплачивает до сих пор кредит она, считается ли квартира совместно нажитым имуществом?

, Вячеслав, г. Волгоград
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Суды отталкиваются в таких делах от принципа равенства. Если кредит был оформлен во время брака, и выплачиваться из средств во время брака, то поделят поровну.