Врач нарколог не подписывает медицнскую справку на права

Здравствуйте подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации мне нужно поменять водительское удостовирение я прошел всех врачей но вот нарколог не подписывает так как я попался 4раза в год выпивший и он настаивает что бы я встал к нему на учет но я отказался и объяснил что я же был не на машине а пешком но он и говорить со мной не хочет. Как мне быть в такой ситуации???

, Александр, г. Тюмень
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Напишите жалобу на него заведующему поликлиники, копию жалобы отправьте в министерство здравоохранения.

Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации (с изменениями на 29 декабря 2015 года) (редакция, действующая с 1 января 2016 года)

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации
(с изменениями на 29 декабря 2015 года) (редакция, действующая с 1 января 2016 года)

9. Медицинское вмешательство без согласия гражданина, одного из родителей или иного законного представителя допускается:
1) если медицинское вмешательство необходимо по экстренным показаниям для устранения угрозы жизни человека и если его состояние не позволяет выразить свою волю или отсутствуют законные представители (в отношении лиц, указанных в части 2 настоящей статьи);
2) в отношении лиц, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих;
3) в отношении лиц, страдающих тяжелыми психическими расстройствами;
4) в отношении лиц, совершивших общественно опасные деяния (преступления);
5) при проведении судебно-медицинской экспертизы и (или) судебно-психиатрической экспертизы.