Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Спор о Наследстве

Моя бабушка с моей сестрой оформили куплю-продажу ее дома на сестру. Чтобы не оформлять дарственную. Скажите я теперь никого права на этот дом не имею? Оспорить как то это можно?

11 Июля 2013, 22:24, вопрос №122378 Юля, г. Калининград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Если единственным собственником квартиры являлась бабушка, то только она может распоряжаться ею по своему усмотрению (дарить, продавать). Оспорить Вы эту сделку можете, если бабушка не понимала значения своих действий (была больна) или сделку как мнимую или притворную по ст. 170 ГК РФ.         Но итог будет таким, что бабушка опять в свою собственность вернёт квартиру и найдёт другой способ, чтобы она Вам не досталась. А вообще в случае смерти бабушки без завещания её наследниками по закону будут только дети и супруг. А внуки наследуют только по праву представления, если детей уже нет в живых.

    11 Июля 2013, 23:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats