8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нормативные акты в сфере ограждения участков под магазин

Территория принадлежащая мне имеет целевое назначение под магазин.Магазин так же в собственности. площадь участка 500 кв.м. Хочу огородить участок(высота 2метра) для размещения на нем мусорного контейнера,размещения своей машины в период работы и озеленения. Обратился в фирмы производящие согласования с муницип.властью. Но они отказались так как, с их слов, по опыту если участок граничит с красной линией то местная власть отказывает. Подскажите нормативные акты которыми необходимо руководствоваться при решении вопроса установки забора на участке. С уважением Алексей.

, Алексей, г. Калининград
Эльдар Керимов
Эльдар Керимов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте,

Подскажите нормативные акты которыми необходимо руководствоваться при решении вопроса установки забора на участке.

Основные НПА, с которыми Вам необходимо ознакомиться, чтобы найти ответ на Ваш вопрос:

— Правила землепользования и застройки (утв. муниципальным органом);

— Постановление муниципального органа, которым утвержден порядок в частности размещения мусорного контейнера, такое постановление называется примерно так: «О требованиях к архитектурным решениям стационарных торговых объектов на территории Н-ского городского округа»;

— Градостроительный регламент Н-ского городского округа" (здесь же, как правило имеется раздел «понятия и определения», где раскрывается понятие «красные линии», указываются отсылки на СП и СанПиНы).

Вышеуказанные НПА основываются на нормах Градостроительного кодекса РФ.

если участок граничит с красной линией то местная власть отказывает

В таких случаях имеет смысл обращаться в письменной форме в органы МСУ (администрацию) для получения официального ответа, который развеет сомнения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Должен ли быть в магазине аварийный выход?
Здравствуйте. В нашем мкд находится магазин розничной торговли алкогольной продукции . Магазин имеет один главный вход / выход с торца . Допустимо ли это ? Должен ли быть в магазине аварийный выход ?
, вопрос №4089800, Ксения, г. Владивосток
Защита прав работников
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23: 45 и
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23:45 и заканчивается в 8:00 при этом имеется 1 не оплачиваемый час перерыва, но в связи с изменяемыми условиями работы, выполнить данный объем работы на смене не всегда удается вовремя, из за чего приходится оставаться работать бесплатно так как учет времени после окончания моей смены не ведëтся, а точнее попросту говорят доделывать за бесплатно, подскажите законно ли это со стороны работодателя?
, вопрос №4089843, Роман, г. Краснодар
Земельное право
Как оформить участок в собственность, Участок в зоне сх-2, на участке есть строение
Как оформить участок в собственность, Участок в зоне сх-2, на участке есть строение.
, вопрос №4089504, Кирилл, г. Москва
386 ₽
Договорное право
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока собственник не сделает межевание, собственник получил дом и участок по договору дарения 16.06.2023 все документы кадастровые номера есть, границы участка и дома, план дома и участка со всеми размерами все есть на бумаге с печатями и подписями, на сайте банк не видит границ участка как быть?
, вопрос №4088809, Данил салмин, г. Ангарск
700 ₽
Трудовое право
И на какой закон он опирается?
Добрый день! Вопрос про трудовые отношения, работодатель вводит предсменный мед осмотр с помощью автоматизированной системы ( давление, температура и алкотест). Работаю электромонтером РЗА по полному рабочему дню 5/2 по 8 часов. Работаю на заводе, ремонтный персонал, не путать с дежурными электромонтерами, работающими по сменам и по 12 часов. Законно ли вводит эту процедуру? Может ли работодатель своим локальным нормативным актом ввести такую процедуру? И на какой закон он опирается ?
, вопрос №4089211, Сергей, г. Курск
Дата обновления страницы 18.04.2016