Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Можно ли досрочно выходить из декретного отпуска только по основному месту работы?
Здравствуйте! Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Имею работу по внутреннему совместительству. Можно ли досрочно выходить на неполное рабочее время только по основному месту? Если да, то как будет выглядеть оформление документов в данном случае и что будет с пособием?
Здравствуйте! вы можете выйти досрочно из отпуска по уходу за ребенком только по основному месту работы.
При этом при работе в условиях неполного рабочего времени выплата пособия будет сохранена (ст. 256 ТК РФ).
Напишите заявление о досрочном выходе по основному месту работы в свободной форме на имя работодателя. Укажите, что выходите на неполный рабочий день. Срок для подачи такого заявления законодательство мне установлен
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Педагог попросил дать ему дни с последующей отработкой этих дней. Но составили приказ так , что педагог якобы взял отпуск без сохранения заработной платы, и поэтому переносят занятия у групп. В приказе точно понятно, что педагогу не заплатят за эти дни. И конкретно кто проводит занятия перенесенные тоже не понятно. Педагог спрашивал как раз про эти моменты непонятные, на что ему ответили, что будет ещё раппорт о снятии часов на период отпуска без содержания и оплаты за выдачу (чего?непонятно)в другое время. 1 Вопрос: правильно ли сформулирован приказ данный (прикрепила) и вопрос 2 : можно ли было написать в приказе , что предоставляется отпуск с сохранением заработной платы, в счёт отработки пропущенных часов в другие дни, и потом перечислить уже вот эти дни.
, вопрос №4861381, Марина, г. Краснокаменск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Работаю по внешнему совмещению с 2015 года, но по договору всего по 9 месяцев. в этом году ухожу в декретный отпуск, получается стаж прерывается, как будет рассчитываться бир? Так же есть основное место работы с 2015 года
, вопрос №4861251, Кристина, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите по изменениям в ст92 ТК РФ с 1 марта этого года , для многодетных родителей . Такая ситуация,что нужно выходить с отпуска по уходу, но работодатель отказывает в сокращённом графике работы ,а у меня не кому быть с детьми ,забирать их с сада. Вот нудно работодателю подтвердить свои права ,для изменения графика труда
, вопрос №4860845, Александра, г. Ивантеевка
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, я проходила обучение в институте с 1984-1989, в 1991 защищала диплом находясь в декретном отпуске, перед поступлением не работала, в сентябре 1984г перед началом учебного года нас отправили от института на месяц работать в колхоз( платили з/ пл) будет ли входить в стаж время обучения, если предоставить справку о работе в колхозе( в данный момент время учебы в ВУЗе мне не засчитывают и кто должен выдать справку о работе в колхозе( подтвердить что был договор ВУЗаи колхоза)?
, вопрос №4860844, Людмила, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. На работе был оформлен допуск к гос тайне по 3 форме. Далее было административное наказание по ч. 7 . КоАП РФ Статья 13.12. Нарушение правил защиты информации. Допуска лишили. Прошёл год. Есть ли возможность повторно оформить допуск по 3 форме на новом месте работы. Есть ли препятствия?
, вопрос №4860113, Юрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.