Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Устройство ребенка в садик - есть ли льготы?

Здравствуйте!

Я являюсь одинокой матерью (отец вписан с моих слов) ребенка почти 3-х лет. Проживаем в г.Видное Московской области.

Нам не предоставляют садик ребенку по достижении им 3-х лет, мотивируя тем, что матерям-одиночкам нет льгот по Ленинскому району Московской области. А как прожить на пособие в 2141р с августа (ребенку исполнится 3) - они не говорят. Сейчас нам платят 4282р, на что и пытаемся выжить. На работу устроиться не могу, ребенок не в саду, сад не дают. Замкнутый круг. Говорят - ждите очереди в сад в общем порядке. Куда бежать и как устроить ребенка в сад на законных основаниях?

Заранее благодарю за ответы.

11 Июля 2013, 21:52, вопрос №122326 Юлия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Адольшин Сергей
    Адольшин Сергей, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    К сожалению, данная проблема общероссийская. Очередь в сад — льгота региональная. Посоветовать тут можно обратиться за материальной помощью в соц.защиту, писать письма, обращения, просьбы. Можно попробовать в детсад устроиться нянечкой на почти безвозмездной основе. Или поискать сад там, где есть места или действует льгота.

    12 Июля 2013, 14:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats