На сколько ему грозит депортация и сможет ли он подать на отцовство с Украины?

Скажите пожалуйста в 2014 году познакомилась с гражданином Украины. Оказывается у него с 2014 года депортация на 3 года,а в марте 2016 я родила от него ребенка. Записывать на него не стала,т.е.как мать одиночка. Так вот меня интересует такой вопрос если он живет сейчас в России по поддельным документам и плюс к этому он не должен здесь находится до 2017 года,на сколько ему грозит депортация и сможет ли он подать на отцовство с Украины? Надеюсь объяснила понятно

, мария, г. Орехово-Зуево
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Депортация на 5 лет ему грозит. Можно оформиться в консульстве Украины по потере документов, получить свидетельство на возвращение домой, получить новый паспорт и вернуться в РФ.