Установление отцовства и уплата алиментов

Здравствуйте! такой вопрос. Познакомился с девушкой в другом городе ездил к ней изредка и то по ночам, в итоге после рождения ребенка, неизвестно от кого вешает на меня что я отец! Хотя до этого я с ней более года не общаюсь, что беремена была знал(И ТО ПОСЛЕ РАССТАВАНИЯ С НЕЙ ПРОШЕЛ МЕСЯЦ И ОНА ЗАЯВИЛА ЧТО Я ОТЕЦ!) . Но общения с ней не было. Она писала пару раз в интернет моей подруге, пыталась нас поссорить. Что делать, пришел вызов в суд, она обратилась с иском об элементах и установления отцовства?

, Иван Неизвестных, г. Челябинск
Анна Зобнина
Юрист

Иван, если Вы уверены, что Вы не являетесь отцом ребенка, то Вам необходимо пройти экспертизу, которую назначит суд, по результатам которой суд вынесет решение — соответственно при отрицательном результате экспертизы в удовлетворении требований матери ребенка откажет. Удачи.