8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за обман интернет-магазина?

Можно ли вернуть деньги за обман интернет-магазина,если прошло уже более месяца ,и интернет-магазин отказывается идти на контакт?

, Юлия, г. Ставрополь
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Можно ли вернуть деньги за обман интернет-магазина, если прошло уже более месяца, и интернет-магазин отказывается идти на контакт?
Юлия

Добрый день!
Что Вы имеете в виду под обманом?
Согласно статье 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы имеете право:

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Добрый день можно ли вернуть деньги в интернет магазине заказали холодильник оплатили банковской картой на
добрый день можно ли вернуть деньги в интернет магазине заказали холодильник оплатили банковской картой на банковскую карту прошло 7 дней товар не пришел на звонки не отвечают пишем на эл почту нет ответа выяснили позже что интернет магазин мошенники как быть
, вопрос №2953593, алексей, г. Уфа
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть вещь в интернет магазин, если мне не предоставили электронный чек?
Здравствуйте , можно ли вернуть вещь в интернет магазин , если мне не предоставили электронный чек ,прислали вещь без бирки , утверждают что она была Остался только чек о переводе денежных средств на карту
, вопрос №2672353, алина, с. Севастополь
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть диван в интернет магазин, если он не устраивает по качеству?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли вернуть диван в интернет магазин, если он не устраивает по качеству. На сайте представлен совершенно другой по внешнему виду диван. Дизайн совпадает, но прошивка другая, обшивка волной, матрас уже чем представленный и материал совсем не тот который хотелось бы при заказе. Механизм тяжёлый, ящик для белья не леминированный, как обещали... Т.е. внешний вид совсем другой
, вопрос №2620327, Юлия Ушакова, г. Коломна
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги из интернет-магазина за нужный оплаченный товар?
Добрый день! можно ли вернуть деньги с интернет магазина shop-sporter& прислали не то, что заказывала, обменивать не стали,а попросили написать заявление на их бланке и прислать доказательства-фотографии: квитанции почтового перевода, паспорта и товара все отправила но в итоге дотянули с ответом что отказано в претензии в связи некорректным сформированным заявлением а сроки подачи нового истек хотя все отправила вовремя. Вопрос: могу вернуть денежные средства?
, вопрос №2298303, ирина, г. Луховицы
1 ответ
Интернет и право
Можно ли вернуть деньги, отправленные интернет-мошенникам?
Можно ли вернуть деньги, отправленные интернет мошенникам? Имея доказательства В виде чека и перепиской с якобы представителем интернет магазина
, вопрос №1066570, Андрей, г. Казань
1 ответ