.....

Здравствуйте! Я лишённый управления ТС, был пойман второй раз в нетрезвом виде, был суд, мировой судья назначил наказание в виде 7-ми суток ореста. На комиссии ГИБДД выписали 1000 рублей штрафу, так как небыло полиса ОСАГО. Какое наказание теперь меня ожидает и могут ли меня дополнительно отстранить от права управления ТС?

, Артём Чеченов,
Светлана Семилетова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Как следует из контекста, все наказания Вы уже понесли. За управление в состоянии опьянения Вас подвергли аресту, а за отсутствие полиса назначили штраф. Единственно, если штраф не оплатите в срок, на Вас составят протокол по статье 20.25 КоАП РФ, согласно которой предусмотрен штраф в двойном размере от не уплаченной суммы или арест до 15 суток.