Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как добиться регулярных выплат алиментов?

Добрый день!

Есть ИП по выплате алиментов на моего бывшего мужа, проживающего и работающего в Архангельске, но оформленного на предприятии в г. Санкт Петербурге. В 2012 г бухгалтерия предприятия СПб перечисляла алименты 1 раз в квартал (всего 4 раза). В 2013 году последнее перечисление было в феврале. На мои звонки бухгалтерия заверяет, что как только у них будут деньги, так сразу же они мне их перечислят. Но я ведь знаю, что мой бывший муж получает зарплату не 1 раз в квартал, а ежемесячно, причем в конверте, за 10 000 руб, с которой мне перечисляются алименты, он работать бы не стал. Когда я пришла к архангельским приставам с заявлением о проверке начислений и требованием ежемесячных выплат, пристав мне сказала, чтобы я обратилась на сайт СПБ судебных приставов с данным заявлением, что она работает в Архангельске и контролировать бухгалтерию СПб не может. Я написала на сайт СПБ СП, но получила ответ, что мне необходимо обращаться с заявлением в тот районный отдел приставов, где было возбуждено ИП. Подскажите пожалуйста, кто должен заниматься моим вопросом: архангельский отдел приставов или приставы СПБ? куда мне обращаться и с каким заявлением? Спасибо.

11 Июля 2013, 21:16, вопрос №122288 Алина, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ко Софья
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Алина, здравствуйте!

    Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю ведущему исполнительное производство по алиментам. Если муж работает в СПб, то и следует обращаться к приставам Санкт-Петербурга. Если Вы не знаете контактов пристава или адреса отдела приставов, то следует обратиться с заявлением в Управление Судебных приставов СПб с просьбой разыскать пристава-исполнителя ведущего исполнительное производство. Также в заявлении написать свою жалобу на некачественную работу разыскиваемого пристава. 

    Удачи!  

    11 Июля 2013, 21:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Алина, Вам необходимо обратиться с заявлением о проверке бухгалтерии  в тот отдел где ведется исполнительное производство в отношении Вашего бывшего супруга, при этом судебный пристав исполнитель в 10-дневный срок с момента Вашего заявления должны вынести соответствующее постановление (ст. 64.1 ФЗ «Об исполнительном производстве»), при этом  в соответствии со ст. 33 того же ФЗ при
    необходимости совершения отдельных исполнительных действий и (или)
    применения отдельных мер принудительного исполнения на территории, на
    которую не распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя,
    он вправе поручить соответствующему судебному приставу-исполнителю
    совершить исполнительные действия и (или) применить меры принудительного
    исполнения. Поручение оформляется постановлением судебного
    пристава-исполнителя в соответствии со статьей 14
    настоящего Федерального закона. Поручение направляется в
    соответствующее подразделение судебных приставов в письменной форме с
    одновременным (по возможности) направлением посредством
    информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее — сеть
    «Интернет») не позднее дня, следующего за днем вынесения постановления.
    На время исполнения поручения исполнительное производство может быть
    приостановлено, за исключением случаев, если для исполнения поручения
    необходимо применение мер принудительного исполнения. Таким образом, пристав обязан вынести постановление о даче поручения и направить его для исполнения в СПб. Если в 10 дневный срок Вы не получите ответ на Ваше заявление, то Вы вправе обжаловать его бездействия в суд или вышестоящему начальству (обжалование в суд более действенно).

    11 Июля 2013, 21:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats