8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли облагаться налогами транспортное средство по договору дарения между родственниками?

Здравствуйте. Я приобрела автомобиль. Но, во-избежание раздела имущества при разводе в договоре купли-продажи в качестве покупателя выступает моя родная сестра. Мы хотим оформить договор дарения транспортного средства, где в качестве дарителя выступит сестра (близкий родственник), а в качестве одаряемого буду я.

Вопрос: Будет ли облагаться налогами и какими транспортное средство по договору дарения между близкими родственниками?

Спасибо

, Людмила, г. Пермь
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
9.1 рейтинг

Людмила, добрый день! Доходы, полученные в результате передачи транспортного средства в дар по сделке, совершенной между близкими родственниками, которыми являются сестры, в силу п.18.1 ст. 217 Налогового кодекса РФ налогообложению не подлежат

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Будет ли облагаться налогом продажа недвижимости при вышеописанных условиях?
Прошу разъяснись ситуацию, я владелец участка, по данным выписки из ЕГРН на начало 2020го года у участка не было собственника, по данным БТИ участок был в мой собственности с 1992 года, в то же время на участке есть дом который был в собственности у моей супруги и детей, у участка и дома были разные собственники. 04.2021 был составлен договор дарения дома в мою пользу, и произведена регистрация участка на основании справки из БТИ от 1992 года. Будет ли облагаться налогом продажа недвижимости при вышеописанных условиях? Спасибо!
, вопрос №3125865, Артур, г. Москва
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Подскажите пожалуйста, будут ли облагаться налогом (например, НДФЛ) денежные средства, полученные по договору дарения, где отец -даритель, гражданин РФ, получатель - сын, гражданин Швейцарии
Подскажите пожалуйста, будут ли облагаться налогом (например, НДФЛ) денежные средства, полученные по договору дарения, где отец -даритель, гражданин РФ, получатель - сын , гражданин Швейцарии . При этом сын откроет счет в банке РФ, а отец будет пополнять этот счет.
, вопрос №3087734, Светлана, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Будет ли облагаться налогом 13% продажа такой квартиры?
Добрый день! Как известно, при продаже жилья со статусом "жилое помещение" оформляется 2 договора - на саму квартиру и земельный участок, находящийся в общей собственности. Договор дарения на квартиру оформлен 3 года назад, а на землю только год назад. Будет ли облагаться налогом 13% продажа такой квартиры?
, вопрос №2997245, Реваз, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Будет ли облагаться налогом НДФЛ сделка по продаже квартиры?
Добрый день! Будет ли облагаться налогом НДФЛ сделка по продаже квартиры в которой у меня 3/4 доли с 1999 года (договор купли-продажи) и 1/4 с 2017 года? И как правильно оформить передачу мне этой 1/4 доли в 2017 году с точки зрения уплаты возможного налога НДФЛ (через договор дарения или договор купли-продажи этой 1/4 доли, которая принадлежит моему сыну)?
, вопрос №1815754, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Медиативное соглашение с признанием родства и договор дарения
Заключено медиативное соглашение, где сторона признает внебрачную дочь умершего и отдает ей автомобиль в качестве компенсации за отказ от части наследства. Умерший отцом документально не значился. Будет ли облагаться налогом автомобиль по договору дарения, если дарящая сторона признает родство одариваемой в медиативном соглашении (иных документов о родстве Нет)
, вопрос №638215, Анастасия, г. Екатеринбург
1 ответ