На каком основании можно не составлять Справку-отчет кассира-операциониста, форма КМ-6 при отсутствии ККМ?
Добрый день!
Фирма работает на УСН доходы. Оказывает услуги населению и выдает БСО вместо чека. ККМ не имеет. Должна ли фирма вести Справку-отчет кассира-операциониста по форме КМ-6?
Мое мнение: БСО приравнено к кассовому чеку, т.е. подтверждает факт оплаты. Форму КМ-6 согласно Постановления Госкомстата РФ от 25.12.1998 г. N 132 ведут кассиры-операционисты по учету денежных расчетов с населением при осуществлении торговых операций с применением контрольно-кассовых машин. БСО применяется для упрощения наличных расчетов и возможности не иметь ККМ. Согласно Постановление Правительства РФ от 6 мая 2008 г. N 359 "О порядке осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники" при выдаче БСО ведется Книга учета бланков документов (журнал) и прочие акты, не имеющие отношения к отчетам по ККМ.
Основной вопрос при условии правильности моего мнения, какой именно документ (ссылка на конкретные пункты) подтверждает, что КМ-6 не заполняем при отстуствии ККМ и выдаче БСО? (Моя логика не удовлетворила налоговую инспекцию).

Так же можете сослаться на следующий документ
Указание Банка России от 11.03.2014 N 3210-У (ред. от 03.02.2015) «О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства» (Зарегистрировано в Минюсте России 23.05.2014 N 32404)
Это было устное общение. Мы ООО. Согласны в части того, что БСО приравнивается к чеку и именно поэтому мы должны вести КМ-6? Где логика?