Несколько лет не приходит налог на землю

Здравствуйте! Мать ветеран труда, пенсионер. Прописана в Санкт-Петербурге. Проживает в Псковской обл. Имеет по наследству в собственности земельный участок. Раньше ей приходила квитанция по оплате из местной налоговой. Потом там сказали, что будут отправлять всю информацию в налоговую по месту прописки. После этого уже несколько лет налог на землю не приходит. Это нормально? Спасибо

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Лилиана Вдовина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Земельный налог уплачивается на основании налогового уведомления.

Направление налогового уведомления осуществляется не позднее 30 дней до наступления срока платежа.

Следует иметь ввиду, что со 2 июня 2015 года изменился порядок отправки уведомлений. В случае, если общая сумма исчисленных налогов за налоговый период составляет менее 100 рублей, налоговое уведомление налогоплательщику не направляется. Уведомление с суммой налога менее 100 рублей направят в том году, по истечении которого утрачивается возможность направления налоговым органом налогового уведомления (три предшествующих года). Так, в 2016 году уведомление с общей суммой налогов до 100 рублей придет только, если в нем отражается исчисление или перерасчет налогов за 2013 год.

Для получения уведомления, в целях своевременной уплаты налога, следует самостоятельно обратиться в налоговый орган.

Возможен и другой способ – подключиться к сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика» lk2.service.nalog.ru/lk/.

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ! В 2009 г. 41 сотка - 76 р. Дальше тишина. Т.е. что ? Спасибо

Ответить на вопрос могут только в налоговой. До 2015 должны были направлять ежегодно.