Не уплачен штраф за вождение в пьяном виде

меня лишили прав за пьянку срок прошел экзамен сдал но штраф не уплачен как быть и что делать

, сергей, г. Тамбов
Шокуров Дмитрий
Юрист

Не оплаченный штраф не влияет на возврат ВУ после лишения. То что у Вас более полутора лет есть неоплаченный штраф — это показывает работу приставов, они должны заниматься взысканием. Срок давности для взыскания штрафа составляет два года, если в течение этого срока вы не оплатили штраф и его не взыскивали приставы, тогда вам повезло и платить не надо.