Коллекторы требуют долг, ушедший в архив банка
В 2005г.брала кредит на сумму5070,десять платежей проплатила и всё,в 2013 г.позвонили и сказали,что я должна по этому договору4600,я заплатила.В 2015 позвонили коллекторы и требуют долг6000р.В банке никакой информации не дают,говорят всё ушло в архив,как быть?
, Ольга,
Алексей Москвичев
Ольга, здравствуйте,
В 2015 позвонили коллекторы и требуют долг6000р… Ольга
А Вы, в свою очередь, потребуйте, чтоб представили надлежащим образом оформленные документы, подтверждающие наличие задолженности и их право эту самую задолженность с Вас требовать.
И пока нет документов — никаких разговоров. Чтоб не доставали звонками — добавляйте номера телефонов, с которых звонят, в черный список.
А представят документы — посылайте их в суд. Пусть идут и взыскивают в установленном законом порядке.