Можно ли управлять автомобилем,доставшимся по наследству?

Унаследовал автомобиль.Также, кроме меня, есть еще один наследник, доля 1/2.Не смогли прийти к тривиальному решению и решили уладить этот вопрос через суд.Сейчас, после 2 оценок автомобиля,следующее заседание должно быть заключительным(по правьте, если ошибаюсь) и назревает такой вопрос:в связи с тем, что авто гниет в гараже уже несколько лет, при попытке оспорить решение суда в более высшей инстанции будет ли у меня возможность зарегистрировать автомобиль и передвигаться на нем, естественно при условии, что судебный вердикт был в мою пользу.

, Никита, г. Москва
Алина Цицкиева
Юрист, г. Майкоп
естественно при условии, что судебный вердикт был в мою пользу.
Никита

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 209 ГПК РФ ". Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно".

Таким образом авто/средство вы имеете право зарегистрировать только при вступлении решения в законную силу.

, следующее заседание должно быть заключительным(по правьте, если ошибаюсь)
Никита

Так как оценка авто/средства имеет значение для рассмотрения дела, и оценка уже имеется, да действительна, судебное заседание действительно может быть заключительным, если не поступят ходатайства-заявления об отложении например.