Как обязать банк отсрочить выплаты по ипотечному кредиту?

Здравствуйте,подскажите как поступить. У меня есть пол дома купленного под ипотеку( по 1/4 на меня и на мужа),но в залоге у банка он не находится,есть второй дом купленный под материнский капитал по 1/4 на мужа,меня и 2х сыновей.Сложилась такая ситуация что нет возможности платить ипотеку, банк на уступки не идет,СКАЖИТЕ КАК ПОСТУПИТЬ ЧТОБЫ НЕ ЗАБРАЛИ ДОМА???? Спасибо за ответ!

, анастасия,
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
СКАЖИТЕ КАК ПОСТУПИТЬ ЧТОБЫ НЕ ЗАБРАЛИ ДОМА????
анастасия

Анастасия, здравствуйте.

Обратитесь в банк и просите предоставить реструктуризацию.

Одну недвижимость можете сдавать и на сданные средства погашать кредиты.

Либо банки могут обратиться в суд и один из домов могу арестовать и продать в счет погашения долгов

У меня есть пол дома купленного под ипотеку( по 1/4 на меня и на мужа)
анастасия

А еще 2/4 на кого оформлены?