8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авторские права компьютерной игры, будет ли это нарушением?

Допустим создан почти полный клон демо версии игры, тизера. Идея полностью взята из этого небольшого тизера. Название игры, естественно, будет другое, но всё остальное же частично скопировано и что главное - сделанное своими руками а не взято из свободных источников. Расскажите пожалуйста о всех тонкостях. Будет ли это нарушением авторских прав ?

, Вячеслав, г. Екатеринбург
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вячеслав!

Идея полностью взята из этого небольшого тизера.
Вячеслав

«Идеи» не являются объектами авторского права.Поэтому создание что-то похожего, но не заимствованного не является правонарушением.

Название игры, естественно, будет другое, но всё остальное же частично скопировано и что главное — сделанное своими руками а не взято из свободных источников.
Вячеслав

Вот как раз Вы и пишете, что Вы ничего не заимствовали из уже существующей игры. Поэтому никаких вопросов к Вам быть не может.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.04.2016