Авторские права компьютерной игры, будет ли это нарушением?

Допустим создан почти полный клон демо версии игры, тизера. Идея полностью взята из этого небольшого тизера. Название игры, естественно, будет другое, но всё остальное же частично скопировано и что главное - сделанное своими руками а не взято из свободных источников. Расскажите пожалуйста о всех тонкостях. Будет ли это нарушением авторских прав ?

, Вячеслав, г. Екатеринбург
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вячеслав!

Идея полностью взята из этого небольшого тизера.
Вячеслав

«Идеи» не являются объектами авторского права.Поэтому создание что-то похожего, но не заимствованного не является правонарушением.

Название игры, естественно, будет другое, но всё остальное же частично скопировано и что главное — сделанное своими руками а не взято из свободных источников.
Вячеслав

Вот как раз Вы и пишете, что Вы ничего не заимствовали из уже существующей игры. Поэтому никаких вопросов к Вам быть не может.